Выставка семейных работ "Осенние фантазии"

 Выставка семейных работ "Осенние фантазии"

                                         

Цель: обратить внимание детей на красоту природы родного края, буйство осенних красок, воспитание ответственности, способствовать развитию талантов. Привлечение родителей к жизни детского сада

Задачи: вызвать эмоциональный отклик у детей, развивать фантазию, творческие способности, эстетическое восприятие. Прививать интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней.

Одной из традиционных форм взаимодействия и сотрудничества с семьей является совместная организация и проведение выставок. В сентябре в нашей группе «Ягодки» состоялась выставка осенних поделок на тему «Осенние фантазии».

Родители и дети проявили фантазию, творчество, мастерство. Поделки отличались своей оригинальностью, не было ни одной похожей. Материалом для поделок послужили: шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки и многое другое. Ребята с удовольствием рассказывали о том, как они делали свои роботы, где брали материал. Всё это идёт на пользу детям и помогает в их развитии. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом.



























1 комментарий: